Медведев посетит Иран для участия в похоронах Хаменеи, сообщил посол
Прощание начнется в Тегеране с 4 июля.
За конструктивный диалог и сотрудничество, а не гонку вооружений, санкции и расширения военных альянсов. С таким призывом к своим иностранным коллегам выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на Саммите женщин-председателей парламентов в Женеве.
Обсуждали в том числе украинское урегулирование. В ответ на выпады представительницы Чехии Матвиенко обратила ее внимание на первопричины конфликта, а также предложила посетить Донбасс.
Маркета Адамова, председатель Палаты депутатов парламента Чехии: «Среди наиболее болезненных последствий войны — те, что касаются самых маленьких: было зарегистрировано более 19 500 случаев незаконного принудительного перемещения украинских детей, депортированных российскими войсками».
Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: «Я призываю всегда быть честными, говорить друг другу правду. Правда в том, что конфликт на Украине возник в 2014 году после кровавого антиконституционного антигосударственного переворота при участии ряда стран. И именно после этого к власти пришли нацисты. Приезжайте, пожалуйста, в Донбасс, посмотрите на Аллею ангелов, которая посвящена памяти убитых детей. И Россия вынуждена была вмешаться, чтобы остановить это кровопролитие».
Кроме того, на полях саммита у Валентины Матвиенко ряд двусторонних встреч.
Прощание начнется в Тегеране с 4 июля.
Пострадавшие находятся в больнице.
Следователи с криминалистами проводят осмотр места происшествия.
Смотрите в этом выпуске: в Запорожской области освобождено село Копани, а в Харьковской области под наш контроль перешло село Украинское; Владимир Путин провел совещание с участниками Совета безопасности России; передовые решения для аграриев Михаил Мишустин обсуждал на встрече с главой «Росагролизинга» Павлом Косовым; Михаил Мишустин провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении.
Зампредседателя правительства РФ выступил на Финансовом конгрессе Банка России.
Большой праздник, приуроченный к открытию состязаний по быстрым шахматам, состоялся в Центральном детском мире.
Страшный сон для добросовестных покупателей или честных продавцов, которые, сами того не зная, оказываются участниками мошеннической схемы.
«Новые люди» сегодня утвердили кандидатов на выборы в Госдуму в ходе партийного съезда. Это 382 человека. Средний возраст — 38 лет.
Шесть тонн продуктов питания получат граждане, эвакуированные из зоны СВО, жители, которые пострадали от атак украинских беспилотников и находятся сейчас в пунктах временного размещения, семьи бойцов спецоперации.
Говорили о строительстве и модернизации очистных сооружений. О создании инфраструктуры для обращения с отходами. Работа по этим направлениям идет.