В МИД Венгрии сообщили о высылке десяти дипломатов России
Об этом сообщила министр иностранных дел страны Анита Орбан.
Планировались убийства российских военных. А «живыми бомбами» должны были стать пять человек, женщины-пенсионерки. Сначала у них украли все сбережения, потом шантаж, запугивание. Настоящее зомбирование жертв. Одно из заданий, например, подарить военному шахматы. На самом деле, это была заминированная бомба.
Сотрудник ФСБ РФ: «Зачастую сотрудники СБУ и ГУР представлялись сотрудниками силовых ведомств Российской Федерации и ставили задачи от их имени, ссылаясь на важность и значимость сделанной работы, обещая значительное денежное вознаграждение. Ликвидация самого исполнителя дает возможность спецслужбам Украины не только не выплачивать обещанные исполнителям денежные средства, но и устранить свидетеля для сокрытия следов преступления. Сотрудники ФСБ, МВД, прокуратуры и Следственного комитета никогда не будут звонить или писать вам с использованием мессенджеров и социальных сетей, а также ставить какие-либо задачи или просить выполнить поручения по телефону».
Похожий сценарий использовался при убийствах экс-мэра Луганска Манолиса Пилавова, заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева и Армена Саркисяна, основателя добровольческого батальона «Арбат». Курьер, доставивший ему смертельную посылку в жилой комплекс «Алые паруса», тоже погиб при взрыве. Исполнителей терактов используют, что называется, втемную. Как не угодить в сети, расставленные украинскими агентами. В ФСБ напоминают фразу из Булгакова: «никогда не разговаривайте с неизвестными».
Об этом сообщила министр иностранных дел страны Анита Орбан.
Российские бойцы смогут попросить благословения.
Он возглавлял ЦБ до 1992 года.
Министр иностранных дел России заявил, что не видит в этом поступке ничего зазорного.
Смотрите в этом выпуске: трехдневный мораторий на удары по Киеву истек; в Саратовской области задержан подозреваемый в покушении на жизнь высокопоставленного российского офицера; новый виток коррупционного скандала на Украине: в отставку подал генпрокурор; в Ростов-на-Дону доставили малый ковчег с частицей мощей князя Дмитрия Донского.
Знаковая дата, призванная напомнить о культурном многообразии нашей страны, на котором строится национальное единство.
Его установили в главном православном воинском храме Южного военного округа — храме Георгия Победоносца. А еще туда из главного собора города специально привезли список чудотворной иконы Донской Божией матери.
Таким образом, после схода лавины в списке пропавших остаются пять человек. Сегодня утром поиски возобновили, привлекли вертолет, чтобы с воздуха обследовать место ЧП и доставить туда спасателей.
Совместную операцию провели сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета. Фигурант — гражданин Молдавии. Установлено, что он действовал по указке украинских спецслужб. Связался с кураторами, когда искал работу.
Местные СМИ пишут: надзорное ведомство получало около семи тысяч долларов в месяц от каждого мошеннического колл-центра в Харькове. А их там, как утверждают, до 500. Генпрокурор Руслан Кравченко этой ночью подал в отставку.