Фильм о герое проекта «АиФ» «Хранители живой природы» показали на фестивале «Золотая Черепаха»
Мероприятие проходило во Владивостоке.
Сотрудничество в области мирного атома и другие перспективные проекты обсуждает Михаил Мишустин в Киргизии. Там состоится заседание Евразийского межправительственного совета. Мишустин уже встретился с премьер-министром Киргизии Адылбеком Касымалиевым. Товарооборот между странами растет. По прогнозам, в этом году он впервые может достигнуть отметки в пять миллиардов долларов.
Михаил Мишустин: «В республике работают свыше 1700 предприятий с российским участием. Они реализуют проекты в области энергетики, промышленности, цифровых технологий. Конечно, у нас общая цель — создать комфортные условия для работы совместных предприятий, обеспечить благоприятный инвестиционный и деловой климат. Предлагаем здесь вместе проработать запуск всех новых перспективных инициатив. Это транспортная сфера, горнорудная промышленность, сельское хозяйство, мирный атом и целый ряд других».
Адылбек Касымалиев: «С удовлетворением хочу отметить положительные темпы взаимной торговли. В прошлом году объем товаров составил 3,9 миллиарда долларов США. Мы уверенно приближаемся к заданной отметке в пять миллиардов долларов. За пять месяцев текущего года товарооборот вырос уже на 16% и составил 1,3 миллиарда долларов. Это хорошая динамика, и мы ее всячески поддерживаем».
Мероприятие проходило во Владивостоке.
Первоначально «ХРУМ, или Сказочный детектив» — проект Детского радио, выходящий в эфир с 2016 года.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по объектам, важным для снабжения украинских боевиков; накануне в Нью-Йорке Дональд Трамп встретился с Владимиром Зеленским; хакеры взломали сайт ФБР.
Хищники подбирались по воде. Выбегали на дорогу. Зверей отогнали, троих, как сообщили местные власти, застрелили. Всего за сентябрь в окрестностях города убили уже более 40 особей. Режим повышенной готовности введен по всей республике.
Их поиски вели с воскресенья, когда они перестали выходить на связь. Задействовали авиацию. Оба погибших, как сообщается, были профессиональными гидами, родом из Тольятти и Нижнего Новгорода.
Как пишет The Washington Post, особо ценятся операторы беспилотников. Дроны используют для контрабанды наркотиков и взрывчатки, помогают обходить посты силовиков и даже атаковать их.
Об этом заявили в кибергруппировке ShinyHunters. В подтверждение она предоставила одному из медиапорталов информацию о пяти тысячах человек. Адреса, номера телефонов, даты рождения, сведения о супругах.
В них участвуют его зять Джаред Кушнер и спецпосланник Стивен Уиткофф. От Ирана представители, якобы, самого высокого уровня. Одна из встреч длилась три часа. Американский президент даже допускает, что конфликт может завершиться до промежуточных выборов в США.
Накануне в Нью-Йорке встретились Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Говорил в основном президент США. По крайней мере, в открытой части беседы. Зеленскому дали только 40 секунд на вступительное слово, где он отчаянно благодарил американцев.
Собирал деньги и закупал экипировку для украинских боевиков, передавал киевским спецслужбам данные о военных объектах в Крыму.