«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
В Молдавии мирный протест, но акции разгоняет полиция. Люди требуют освободить оппозиционных политиков. Пытались установить палатки — мешают силовики. Кордоны на подъездах к площади, где проводят протестную акцию. Пройти не дают, забирают плакаты. Задержания в Кишиневе и других городах.
«В шоке от действий правоохранительных органов, потому что повели себя мерзко. У нас был мирный протест. Мы все мирно вышли высказать свою позицию по тому, что происходит в республике Молдова. Республика Молдова на сегодняшний день фашистское государство, просто фашистское государство», — заявил лидер оппозиционной партии «Шанс» Алексей Лунгу.
По оценкам оппозиции, в эту ночь задержали полторы сотни человек.
Уголовное преследование несогласных — фирменный стиль прозападного режима Майи Санду. На семь лет посадили мать двоих детей Евгению Гуцул, главу Гагаузии. У молдавских властей давняя мечта — лишить автономию особого статуса.
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.