Как сохранить здоровье волос: четыре совета от врача-иммунолога
Врач-иммунолог, профессор Андрей Продеус рассказал в программе «Жить здорово!» на Первом канале про врагов и друзей здоровья волос.
По его словам, главным врагом волос является грибок, который поселяет в коже. Кроме того, появление перхоти вызывает плохая работа щитовидной железы — гипотиреоз.
«Чем больше и лучше щитовидная железа работают, тем интенсивнее происходит рост волос», — объяснил врач.
На здоровье волос также влияют расчески. По данным исследований, причесываться надо расческами с редкими зубьями.
Продеус отметил, что железо — один из лучших друзей волос. Его недостаток приводит к выпадению.
Ранее врач-кардиолог Андрей Кондрахин посоветовал россиянам с сидячей работой лежать на диване в выходные не больше 1,5 часа в день. По его словам, человек качественнее восстанавливается с помощью движений и бодрствования.

