Массовое ДТП произошло в Тюмени, погибла женщина: видео
Кадры опубликовали в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.
Эксперт по безопасности Антон Корнев рассказал о новой схеме мошенников, связанной с заменой домофона. Специалист также сообщил о вредоносных QR-кодах, которые развешивают на подъездах под видом рекламы или информации для жильцов.
Корнев отметил, что мошенники звонят потенциальной жертве и говорят, что в подъезде будут менять домофон. После непродолжительной беседы отправляют на телефон ссылку, по которой якобы необходимо перейти для активации новых ключей. Ссылка активировала бы загрузку вируса на гаджет, после чего телефон был бы заблокирован для пользования, а злоумышленники за разблокировку потребовали денег.
«Как еще могут действовать преступники? Нередко они развешивают объявления о смене домофона на подъезды. И печатают QR-коды, перейдя по которым якобы можно узнать подробные сроки выполнения работ. Сканировать такие коды тоже нельзя. Они могут загрузить на ваш телефон программу удаленного доступа», — подчеркнул эксперт.
С помощью такого приложения мошенник получит доступ к банкам и другим программам жертвы. Специалист посоветовал проверять всю информацию, которую получаете из незнакомых источников.
Ранее в МВД объяснили, как понять, что смартфон взломали мошенники. Первый признак — смартфон быстро садится и греется без причины. Вирус может быть замаскирован под обычные приложения, например, фонарик. Для того, чтобы убедиться в безопасности приложения, надо посмотреть, разрешения на какие права оно запрашивает.
Кадры опубликовали в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.
Кадры опубликовали в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Пять золотых правил безопасных покупок в рассрочку и советы эксперта по управлению бюджетом.
Об этом он сообщил 16 октября на заседании комитета по бюджету и налогам в Госдуме.
Турнир пройдет в Казани 17-18 октября.
Смотрите в этом выпуске: российские военные взяли под контроль поселки Варваровка и Николаевка в Харьковской области; зенитные комплексы «Цитадель», оснащенные ИИ, закрывают небо над российскими регионами; Дональд Трамп сравнил Зеленского с Финеасом Барнумом — изворотливым и хитрым основателем бродячего цирка; еврочиновники просят Зеленского вести себя прилично и поубавить пыл.
Число жертв наводнения в Стамбуле достигло четырех, еще пятеро, по сообщениям властей, числятся пропавшими без вести. Но цифра может быть не окончательной.
Участники акции штурмом взяли здание Министерства экономики в Тиране. Устроили погром, сожгли мебель, вынесли офисную технику. Ситуация обостряется — полицейские применяют водометы, дубинки, молодежь в ответ — пиротехнику, камни и все что попадалось под руку.
Эксперт объяснила, как работает новая схема зачисления денег через СБП и на что обратить внимание.
Стартовала научно-практическая конференция, в ней участвуют ведущие врачи и ученые из России и других стран. Передовые методики представляют, в том числе специалисты Федерального научно клинического центра реаниматологии — одно из флагманских учреждений такого профиля в нашей стране.