Синоптики заявили, что первого снега в Москве на этой неделе не будет
Обычно, отметили специалисты, к 18 октября в столице уже выпадает первый снег.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал россиянам, какие законы вступят в силу с 1 сентября.
Во-первых, «заработает комплекс мер, направленных на борьбу с мошенниками». В него войдут:
• «Период охлаждения». Теперь при выдаче кредитов есть обязательный срок, в течение которого банк не выдает деньги заемщику.
• Возможность назначать уполномоченных лиц для подтверждения переводов со счетов и получения наличных.
• Оформление через МФЦ самозапрета на выдачу кредита.
• Противодействие выводу похищенных денег через мобильный телефон.
• Внесудебный порядок получения от банков правоохранительными органами информации по операциям для расследования уголовных дел.
Кроме того, с 1 сентября усиливается контроль за мигрантами. В частности:
• Повышаются действующие и вводятся новые пошлины для иностранцев.
• В Москве и Подмосковье заработает эксперимент, предусматривающий обязательную регистрацию по месту нахождения для мигрантов.
Ранее Володин заявил, что с 2024 года Госдума приняла 16 законов по борьбе с незаконной миграцией. Депутаты продолжают активно работать с правительством РФ, анализируя правоприменение принятых документов.
Обычно, отметили специалисты, к 18 октября в столице уже выпадает первый снег.
Умный и проницательный день.
Смотрите в этом выпуске: состоялись новые телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа; в Туркмении прошел Совет глав стран СНГ; главное за неделю о ходе спецоперации; 90 лет легендарному «Уралвагонзаводу», которое по праву называют главным танковым конвейером страны; в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравления от президента.
Технологии взяли новую высоту. И, скажем прямо, успехи эти пугают. Стало известно, что благодаря американскому стартапу появилась первая в мире ИИ-модель, которая прошла видеотест Тьюринга.
То, чем гордятся фермеры и представители крупных агрохолдингов со всей России, на уходящей неделе представили в Москве, на выставке «Золотая осень».
В России в этом сезоне уже собрали больше ста миллионов тонн зерна. И это далеко не предел. Потребности рынка будут закрыты с запасом. Об этом заявил Владимир Путин в поздравлении.
Первый в истории финал с родоначальниками этого вида спорта, японцами. Свой поединок из россиян выиграл только Тамерлан Башаев — капитан команды. В итоге 1-4 и серебро.
Горящие каникулы во Франции, массовые беспорядки в Бельгии — протестная волна идет по Европе. Не то чтобы школьники не хотят учиться, а педагоги — учить. Просто поставили «неуд» властям своих стран.
Надежные машины для наших защитников выпускают в круглосуточном режиме и постоянно модернизируют, с учетом пожеланий самих танкистов. При этом не останавливается и производство железнодорожных вагонов самого разного назначения.
Алексей Лихачев назвал российский автомобиль одним из лучших для города. Электродвигатель на 150 киловатт — это 204 лошадиные силы. Разгон от нуля до сотни — семь секунд.