Опубликован предварительный список участников этапа Гран-при в Екатеринбурге
Мероприятие состоится с 6 по 9 ноября.
Мировые СМИ уже разбирают на цитаты разговор Владимира Путина и Роберта Фицо. Самые острые темы: истоки украинского конфликта и агрессивная риторика Запада. Энергетическая безопасность европейских стран, которую Киев подрывает, атакуя российскую инфраструктуру. Просчеты Евросоюза и здравая политика Словакии, в основе которой собственные интересы, а не политическая конъюнктура.
Владимир Путин: «Мы очень ценим ту не зависимую внешнюю политику, которую проводите вы и ваша команда, ваше правительство. Политика дает положительный результат».
Роберт Фицо: «Иногда у меня такое впечатление, что мы в Евросоюзе как жаба, которая сидит на дне колодца и поэтому не видит, что находится наверху. Но мир совсем другой! И я иногда очень разочарован в Евросоюзе. Несмотря на то, что я его уважаю, он не способен реагировать на изменения в мире. И я не понимаю некоторые решения Евросоюза. Я очень заинтересован в стабилизации отношений между Словакией и Россией. Словакия жестко реагирует на атаки на важную для нас нефтяную инфраструктуру. В пятницу у меня будет встреча с Зеленским, и я буду серьезно ставить этот вопрос.
Владимир Путин: «Словакия, как известно, и член ЕС, и член НАТО. Вы можете себе позволить критиковать их политику. Не хочу их сравнивать с пресмыкающимися, с животными. Они специалисты не по сказкам, они специалисты по фильмам ужасов.
У нас нет никаких других целей, кроме как защищать свои интересы. Потому что другая сторона этой медали заключается в том, что с помощью НАТО принимается попытка поглощения практически всего постсоветского пространства. Но мы вынуждены были на это реагировать. В этом вся проблема. И наши последние контакты с президентом Трампом, с американской администрацией в Анкоридже, показали, что нас слышит новая администрация.
По поводу атак на энергоструктуру, в частности со стороны Украины. На протяжении долгого времени, еще пару лет назад, не принимали вообще никаких действий, касающихся гражданской инфраструктуры, особенно в зимний период.
Мы очень долго терпели, когда украинские войска наносили постоянные удары по нашим энергетическим объектам. После этого начали отвечать. И мы отвечаем, конечно, серьезно. Это правда. В ответ украинская сторона пытается нанести ущерб нам, но наносит ущерб и нашим партнерам. Что можно сказать? Ведь Украина получает значительный объем энергоресурсов через своих соседей в Восточной Европе. Закройте им поставки газа, которые идут по реверсу, закройте им поставки электроэнергии, и они сразу поймут, что есть какие-то пределы их поведения в области нарушения чужих интересов».
В августе ВСУ трижды нанесли удары ракетами и беспилотниками по инфраструктуре нефтепровода «Дружба», по нему идут поставки из России в Венгрию и Словакию. В результате приостанавливали прокачку нефти. Будапешт и Братислава подавали жалобу в Еврокомиссию, требовали от Киева прекратить удары, но в ответ лишь хамские выпады.
Разговор Владимира Путина и Роберта Фицо длился полтора часа, после встречи с участием делегаций политики пообщались тет-а-тет.
Мероприятие состоится с 6 по 9 ноября.
Откуда приехали покорять высоты шоу-бизнеса будущие знаменитости.
Об этом она рассказала на пресс-конференции по итогам гуманитарной миссии.
Смотрите в этом выпуске: действие режима тишины в Алешках Херсонской области завершено, итоги гуманитарной операции обсудили на пресс-конференции в Москве; враг пытался совершить серию терактов против наших военных — ФСБ сорвала преступные планы; о развитии Дагестана сегодня большой разговор в Кремле, Владимир Путин принял главу региона Федора Щукина;
Погрузиться в историю, узнать, прочувствовать глубину характера, открыть нечто важное для понимания дня сегодняшнего. На Первом канале многосерийный фильм о фаворите Екатерины II, основателе Херсона, Николаева, Севастополя и не только.
В Москве дали старт Неделе «Народы России». К участникам масштабного форума обратился президент, отметив, как наша страна дорожит своим богатейшим историческим, культурным и духовным достоянием. Особое внимание вопросам сбережения языков и обычаев народов, живущих в России.
Она, по словам первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко, который заложил камень в основание будущего здания, станет одной из самых современных в стране. Учебное заведение возводится по решению Владимира Путина. Также Кириенко поздравил финалистов конкурса «Большая перемена».
Большой российско-китайский диалог о сотрудничестве в самых разных сферах. Сперва церемония возложения венка к памятнику Народным героям, затем посещение Центра науки и Национального художественного музея. А еще двусторонние встречи.
Проекты, от которых зависит продовольственная безопасность нашей страны. По словам Михаила Мишустина, кабмин выделит на поддержку отрасли около четырех миллиардов рублей и тут особый упор на развитие научно-технологических разработок. Обсуждали и долгосрочные планы в энергетике.
Занимают активную государственную позицию, блестяще и героически воюют в зоне СВО. Это слова президента о жителях Дагестана. Обстоятельный разговор о развитии региона в Кремле. Владимир Путин принял главу республики Федора Щукина. Поддержка наших защитников и их семей, ситуация с рождаемостью. Социальные вопросы среди самых насущных.