Петросян рассказала о поддержке Тутберидзе на олимпийском отборочном турнире
Тренер фигуристки Аделии Петросян Этери Тутберидзе прилетела в Пекин, но выводить фигуристку на лед не смогла из-за отсутствия аккредитации. Спортсменка рассказала о том, что чувствовала ее поддержку даже на расстоянии.
«Я знала, когда она уедет, специально спустилась. Мы немного пообщались, она меня обняла, поцеловала. Тоже, видимо, переживала, нервничала. Я ее чувствовала максимально рядом с собой, поэтому все прошло хорошо», — сказала она корреспонденту Первого канала.
Официально Тутберидзе не смогла сопровождать Петросян на турнире и выводить подопечную на лед, однако тренер присутствовала на соревновании вместе с грузинской сборной по фигурному катанию.
Петросян стала первой в борьбе за путевку на Олимпийские игры-2026. В сумме за короткую и произвольную программы россиянка получила 209,63 балла, обыграв на турнире двух чемпионок Европы — бельгийку Луну Хендрикс и представительницу Грузии Анастасию Губанову.

