В Ленобласти задержали трех подозреваемых по делу об отравлении алкоголем
В Волосовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти граждан из-за отравления. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России.
«При судебно-медицинском исследовании тел шести погибших, доставленных с территории Волосовского района Ленинградской области в период с 10 по 17 сентября установлено высокое и/или смертельное содержание метилового спирта», — говорится в телеграм-канале ведомства.
Следствие установило возможную причастность трех мужчин, подозреваемых в реализации продукции, они задержаны.
Ранее в МВД раскрыли подробности отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области. Его продавал пенсионер из деревни Гостицы, он разводил спирт с водой, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

