Спортсмены из РФ впервые за 24 победили на ЧМ по спортивной аэробике в миксте
На прошедших в Испании соревнованиях российская сборная завоевала 19 медалей.
Памятник второму человеку, покорившему космос, появился в столице. Бюст Герману Титову открыли сегодня на Аллее космонавтов. В августе 61-го он провел на орбите более суток. Титов стал еще и самым молодым космонавтом. На момент полета ему было 25 лет.
А открытие монумента приурочили к 90-летию со дня его рождения. В церемонии принял участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов: «Он не просто второй космонавт. Он человек, который вышел из народа, который посвятил всю свою жизнь великой науке и гениальному космосу. Я к нему пришел в лихие 90-е и попросил вместе с нами пойти на выборы. Он прошел у нас по одномандатному округу в Коломне и семь лет блестяще работал в Государственной Думе, продвигая идеи научно-технического прогресса, космоса и самой современной авиации».
На прошедших в Испании соревнованиях российская сборная завоевала 19 медалей.
Бодрый, оптимистичный, уверенный в себе день.
Мужчина умер в больнице, сообщили в прокуратуре региона.
Смотрите в этом выпуске: важные заявления Владимира Путина на саммите БРИКС в Индии; президенты России и Соединенных Штатов провели новые телефонные переговоры; бойцы, среди которых есть ополченцы, вставшие на защиту родной земли в 2014-м, наступают на Славянск; на Украине новый виток коррупционного скандала, на фоне которого подал в отставку генеральный прокурор.
Врач по профессии, он всю жизнь исцеляет миллионы людей своей музыкой. Розенбаума слушают люди совершенно разного возраста и интересов. И это и есть всенародная любовь.
Крестный ход в Петербурге собрал более 90 тысяч верующих и прошел в день перенесения мощей еще одного святого князя, Александра Невского. Два великих полководца, сыгравших огромную роль в истории России
В Египте на этой неделе состоялся международный авиасалон. Свои лучшие образцы в Эль-Аламейн привезли представители 50 стран. Но все внимание гостей приковала к себе российская экспозиция.
Молодые люди приехали за новыми знаниями, впечатлениями, знакомствами. Многих перед отъездом отговаривали, но все сомнения были развеяны буквально с первых секунд по прилету.
Дата недели — четверть века со дня терактов 11 сентября, которые потрясли не только Америку, но и весь мир. Два самолета врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один — в Пентагон. 2977 погибших.
Михаил Мишустин сообщил: сельхозпроизводителям Белгородской, Брянской и Курской областей направят дополнительные средства. Это поможет компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая, приступить к посеву озимых культур.