В подтопленной Красной пещере в Крыму пропала группа туристов
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Возвращаемся в Душанбе. Государственный визит российского лидера. Кадры встречи Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Вот с чего началась беседа.
— Мы совсем недавно, накоротке, правда, но все-таки виделись в Пекине. До этого несколько раз разговаривали по телефону. Начать нашу встречу хотел бы с наиболее чувствительной темы – с авиационной трагедии, которая произошла в нашем небе. И уже тогда, в нашем первом телефонном разговоре я не только принес извинения за то, что трагедия произошла именно в небе России, но и выразил самые искренние соболезнования семьям погибших. Хотел бы это все повторить, возобновить и сказать, что мы, безусловно, как и договаривались, оказываем всяческое содействие следствию. Следствие заканчивается, и сейчас в целом можно говорить о причинах этой трагедии, этой катастрофы. Она связана с несколькими обстоятельствами. Первое заключается в том, что в небе находился украинский беспилотник. Мы вели сразу три таких беспилотника, которые пересекли границу Российской Федерации ночью в день трагедии. Вторая причина заключается в технических сбоях самой системы ПВО России. И две ракеты, которые были выпущены, не поразили напрямую самолет, если бы это произошло, он рухнул бы на месте, а взорвались, может быть, это была самоликвидация, в нескольких метрах, где-то примерно в 10 метрах. И поэтому поражение произошло, но главным образом, не поражающими элементами боевыми, а скорее всего, обломками самих ракет. Именно поэтому пилот и воспринял это как столкновение со стаей птиц, о чем он и передал российским диспетчерам, и это все зафиксировано в так называемых «черных ящиках». Также ему было предложено, и это тоже в «черных ящиках» есть, хорошо слышно, совершить посадку в Махачкале, но он принял решение возвратиться в аэропорт базирования, а потом – в Казахстан.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Эксперты «Доброго утра» объяснили, чем опасны чужие переводы на карту и почему за это грозит уголовная статья.
Эксперты «Доброго утра» дали советы, которые помогут наладить сон и прогнать хандру без таблеток.
В пятницу, 2 октября, смотрите документальный фильм «Кто тебя победил никто».
Об этом он сообщил на встрече с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым.
Осужденной на момент совершения преступления было 18 лет, мотивом стала ревность.
Отмечается, что судно не разрабатывалось для посадки в холодную воду.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с руководителями партий, прошедших в Госдуму; новые массированные удары по тылам ВСУ; мощным взрывом завершился испытательный полет американского космического корабля Starship.
Сегодня 80 лет Дмитрию Крылову — автору и ведущему «Непутевых заметок» на Первом канале. Больше 30 лет он вместе со зрителями путешествует по миру. Побывал в 130 странах, а в последние годы чаще всего ездит по России.
Это был 14-й пуск, и впервые аппарат вышел на орбиту. Он должен был девять часов летать вокруг Земли, но из-за проблем с двигателем сажать его решили раньше.