Самолет AZAL выкатился за полосу при экстренной посадке в Пулково
Самолет AZAL выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при вынужденной посадке в Пулково. Лайнер запросил немедленный возврат в пункт вылета из-за неисправности стойкости шасси.
«Борт благополучно приземлился в 03:40. Однако в ходе посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», — уточнили в телеграм-канале аэропорта Санкт-Петербурга.
Пассажиры и члены экипажа не пострадали. Из-за случившегося аэропорт временно прекращал прием и отправление самолетов, но уже возобновил работу.
В Северо-Западной транспортной прокуратуре отметили, что по факту инцидента организована проверка.
В августе самолет Boeing 777 авиакомпании Air China рейса Лондон-Пекин совершил экстренную посадку в Нижневартовске. На борту самолета находились 250 пассажиров и 15 членов экипажа, никто не пострадал. Предварительной причиной назвали неисправность одного из двигателей судна.

