Эксперт призвала водителей запастись термоносками и незамерзайкой перед холодами
В связи с подготовкой россиян к зимнему сезону доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Плеханова Мария Ермилова рассказала, что полезно держать в автомобиле на случай заморозков. По ее словам, определенные вещи сделают поездку комфортной.
В беседе с aif.ru она призвала водителей запастись авторазмораживателем замков, щеткой со скребком и стеклоомывающей незамерзающей жидкостью, чтобы быстро пробраться в покрытую снегом и льдом машину и отправиться в путь. Для собственного тепла и комфорта эксперт посоветовала приобрести термоноски и надежный термос. Помимо этого, по ее словам, стоит хранить в авто и провода для пускового устройства. Они пригодятся, если на морозе разрядится аккумулятор. Также Мария Ермилова порекомендовала купить такие аксессуары, как обогрев сидений, антидождь, лампочки и предохранители.
Ранее доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Светлана Ильяшенко рассказала, во сколько выйдет подготовка автомобиля к зиме. По ее словам, траты вырастут на 15-18% по сравнению с прошлым годом.

