Появились кадры разрушений после тайфуна на Филиппинах
На Филиппины обрушился тайфун. Его жертвами стали более 90 человек. Также появились кадры последствий стихии.
В ролике видно разрушенные дома, залитые водой дороги, смятые машины с выбитыми стеклами. На улицах разбросан мусор, деревья, камни, части строений. Сотрудники специальных служб устраняют последствия, находясь в воде по грудь.
Сообщается, что почти 350 тысяч жителей покинули свои дома. Спасатели работают круглосуточно. На островах могут находиться до 600 россиян, сообщили в Ассоциации туроператоров РФ. Однако уточняется, что все группы в безопасности. Тайфун движется в сторону Вьетнама.
Ранее, в октябре, сообщалось о мощном землетрясении на Филиппинах. Подземные толки ощущались в нескольких регионах страны, самые мощные из которых оценивались магнитудой семь. Десятки зданий разрушены. Под обломками спортивного центра оказалось множество людей.

