Денис Мацуев поставил композитора Листа в один ряд с Бетховеном и Моцартом
Народный артист РФ отметил, что творчество пианиста недооценено.
Ближайшее крупное событие, которому уделят особое внимание, — саммит ОДКБ в Бишкеке. Не только новости и аналитика. В эфирной сетке ток-шоу, программы о культурных и исторических связях двух стран.
«Номад ТВ» сотрудничает с госканалами Киргизии, а также транслирует передачи российского НТВ. Доступен будет бесплатно в крупнейших кабельных сетях и мультиплексе, охватывающем две трети страны.
«Появился проект, новый канал, с тоже интересными возможностями с точки зрения сочетания языков. Он будет вещать и на русском. Будет возможность слушать и дорожку на киргизском языке. Сетка программы очень интересная. Думаю, тоже она будет динамично развиваться. Работа была проделана большая в достаточно оперативные сроки. Аудиторию действительно можно поздравить с таким масштабным приобретением», — сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Народный артист РФ отметил, что творчество пианиста недооценено.
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.