Ученые впервые более чем за 100 лет открыли новый вид диких кошек
Обнаруженное в Боливии животное назвали «Тилькайо».
Все источники указывают, что ударов было свыше 600. Российская армия применила самые разные высокоточные средства поражения, в том числе гиперзвуковые «Кинжалы» и крылатые ракеты. Взрывы в Черниговской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Черкасской, Винницкой, Одесской и Хмельницкой областях. Но больше всего в Киеве попадания по четырем объектам генерации и высоковольтным подстанциям, которые питали предприятия ВПК. Это ответ на террористические украинские удары по российской энергоинфраструктуре.
Для максимальной эффективности, первая волна беспилотников и ракет пошла по аэродрому Староконстантинов. Поражены ангары, в результате чего базирующиеся там американские истребители F-16 не смогли взлететь на перехват. Поражены также терминалы «Новой почты», которые уже давно используются ВСУ в качестве складов вооружений и амуниции.
На передовой точные действия российских расчетов подразделений беспилотных систем на Рубцовском направлении, где врага пытаются прижать к Оскольскому водохранилищу. Удары по пикапам с боевиками, бронеавтомобилям, блиндажам. Вскрыто несколько пунктов временной дислокации. Уничтожен танк, увешенный блоками активной защиты. Не помогло, операторы дронов знают куда бить. Еще один пример — гаубица Д-20. После нескольких FPV — только в металлолом. На Запорожском направлении также разобрались с беспилотным вездеходом.
Обнаруженное в Боливии животное назвали «Тилькайо».
Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК РФ по региону.
Об этом сообщила пресс-служба Московской патриархии.
Смотрите в этом выпуске: сегодня в России первый день голосования; российские войска освободили еще два населенных пункта в ДНР — Веролюбовка и Золотой Колодезь; новый факультет информационно-технологического обеспечения и искусственного интеллекта открылся в Военно-космической академии имени Можайского; воздушно-космические силы этой ночью провели успешный запуск ракеты-носителя «Союз».
Все системы во время запуска сработали в штатном режиме. В расчетное время аппарат выведен на орбиту, взят на сопровождение наземными расчетами космических войск. Связь с ним устойчивая.
33 миллиарда рублей выделило правительство за последние пять лет на исследования водных ресурсов. Как нарастить объемы вылова, при этом не навредив экосистеме, обсуждают в Петербурге, на Международном рыбопромышленном форуме.
Здесь будут разрабатывать механизмы поиска и распознавания целей, обучать искусственный интеллект и создавать новые способы управления роботами — с помощью голоса и жестов.
Самое современное оборудование и высококлассные специалисты с огромным опытом. Как проходят лечение и реабилитацию наши бойцы в госпитале ветеранов войн №3 в Москве, проверили заместитель министра обороны и мэр столицы Сергей Собянин.
Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, деньги пойдут на беспилотники и ракеты. Это четвертый транш в рамках кредита на 90 миллиардов.
Всего за неделю под наш контроль перешли десять поселков. Половина из них — в районе котла в Харьковской области, где в окружении заблокирована большая группировка ВСУ.