• Выпуски новостей
  • Все новости

Появились кадры задержания подозреваемых в сбыте контрафактных лекарств в Москве

9 декабря 2025, 11:50

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк опубликовала видео задержания подозреваемых в сбыте фальсифицированной лекарственной продукции в регионах РФ. На кадрах также виден допрос обвиняемых.

«По подозрению в совершении преступления задержаны семь человек», — написала Волк в телеграм-канале. 

По версии следствия, с 2022 года они продавали товары через интернет-площадки, а передачу организовывали через пункты выдачи в Красногорске и на станциях московского метро. Ущерб превысил 200 млн рублей.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых изъято свыше 600 упаковок фальсифицированной фармацевтической продукции, деньги в российской и иностранной валюте, смартфоны, банковские карты и компьютерная техника. 

Сотрудники МВД и УФСБ России в Санкт-Петербурге пресекли деятельность телефонных мошенников, звонивших с Украины. Был ликвидирован технический центр злоумышленников. При задержании было обнаружено более 700 сим-карт разных операторов, через которые совершалось 30 тысяч звонков в день, и 18 GSM-шлюзов.