Десять регионов России подверглись атаке украинских дронов: силы ПВО сбили 90 БПЛА
В ночь на 12 декабря средства ПВО уничтожили 90 украинских беспилотников над регионами России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
По данным ведомства, 63 БПЛА сбили над территорией Брянской области, восемь — над Ярославской, четыре — над Московским регионом. Кроме этого, по три дрона перехвали над Смоленской, Тверской областями и акваторией Черного моря.
В том числе по два беспилотника уничтожили над Тамбовской и Тульской областями, и по одному — в небе над Орловской и Ростовской.
Днем ранее российские средства ПВО уничтожили 287 украинских беспилотников. По данным ведомства, 118 БПЛА сбиты над территорией Брянской области, по 40 летательных аппаратов — над Калужской областью и Московским регионом, в том числе 32 летевших на Москву дрона.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.











