Мурашко рассказал о тестировании первых неснимаемых экзопротезов
По его словам, Центр инноваций в травматологии и ортопедии — лидер в использовании новых современных технологий.
Развитие Кабардино-Балкарии сегодня в центре внимания президента. Владимир Путин принял в Кремле главу региона Казбека Кокова.
Обсудили экономику: собственные доходы республики растут, инвестиции в основной капитал — тоже. Хорошие темпы в сельском хозяйстве, промышленном производстве, а еще строительстве. В прошлом году ввели более шестисот тысяч квадратных метров жилья. Важное направление — туризм. Полтора миллиона гостей только за девять месяцев. А впереди высокий сезон — в Приэльбрусье приедут любители зимних видов спорта.
Отдельно остановились на вопросах здравоохранения.
— В.Путин: Я знаю, что у вас положительная динамика по некоторым вопросам, которые напрямую связаны со здравоохранением. Я бы хотел с этого начать нашу сегодняшнюю встречу.
— К.Коков: Сегодня есть хорошие результаты именно в рамках реализации программы модернизации первичного звена. Только в этом году построено новых восемь амбулаторий и десять объектов после капитального ремонта.
Реализация этих проектов нам позволила достичь определенных результатов. Во-первых, растет численность населения. У нас хорошие показатели по рождаемости. Они составляют 11,2 на тысячу населения. Последние пять лет — положительная динамика прироста населения. Ожидаемая продолжительность жизни по 2024 году — 77,02. Этот показатель выше, чем по Российской Федерации.
И хотел бы отдельно обозначить, что мы очень заточены на то, чтобы именно профилактировать болезни. Сегодня диспансеризацией, медицинскими осмотрами у нас охвачено свыше 340 тысяч взрослого населения, это почти 70 процентов. И вообще показатель удовлетворенности граждан оказанием медицинской помощи — 64,5 процента.
— В.Путин: Неплохо. Я бы сказал, это в целом хорошая динамика, хороший результат.
По его словам, Центр инноваций в травматологии и ортопедии — лидер в использовании новых современных технологий.
Средства перевели на счета криптобирж и конвертировали в криптовалюту.
Об этом сообщили в Минобрнауки России.
Ученые ТГУ описали новый вид архей, живущих на глубине почти три километра без света и кислорода.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.
Об этом пишет агентство ANSA.
Поздравление она опубликовала в соцсетях.
Об этом рассказала глава Толпаровского сельского поселения Людмила Гаврилова.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства столицы.
По прогнозу NASA, вероятность вреда крайне мала.