Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
18 декабря 2025, 18:02

Менее суток остается до программы «Итоги года» с Владимиром Путиным

Завтра, 19 декабря, ровно в полдень по московскому времени, на связи с президентом будет вся страна. Вот так выглядит зал, откуда будет идти прямой эфир и где будут находиться глава государства и ведущие программы. Там завершаются последние приготовления: — техники проверяют оборудование и камеры, настраивают микрофоны. 

Формат программы совмещенный. Большая пресс-конференция, во время которой вопросы будут звучать от сотрудников СМИ, и прямая линия, когда идет общение с жителями из разных регионов. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин, несмотря на плотный рабочий график, активно готовится к прямому эфиру. Общее количество обращений уже приближается к двум миллионам 200 тысячам.

Д. Песков: Два миллиона за 13 дней разобрать невозможно. И даже невозможно не то что проанализировать, даже понять просто из каких регионов, как-то дифференцировать и так далее. А искусственный интеллект помогает нам это сделать. И мы имеем полную картину по этим двум миллионам уже сейчас. Это модель развивающаяся постоянно, обучающаяся постоянно. Ну вот совсем в этом году пока еще не может отправлять в министерства и в ведомства. Но есть надежда, что в следующем уже такие попытки будут. Потому что он уже маршрутизирует по вопросам, курируемым определенными ведомствами. И уже на основе этого люди, которые обрабатывают руками, они могут гораздо быстрее определять принадлежность. Поэтому система развивается, и она очень помогает.

Вопрос: А вопросы, которые в папке у президента, это же не рандомные?

Д. Песков: Они рандомные, но мы пытаемся дать ему всю картину, всю палитру, поскольку мы понимаем, какие у нас основные кластеры вопросов, вот по всем кластерам мы собираем, но, грубо говоря, не по 50 тысяч по какой-то отдельной теме, но по 100 штук по каждой теме мы пытаемся ему собрать и отдать.

Задать вопрос президенту

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: