Церемония прощания с актером Анатолием Лобоцким пройдет в театре Маяковского
Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер 20 декабря в возрасте 67 лет после тяжелой болезни. Прощание с ним состоится в Московском академическом Театре имени Владимира Маяковского, где служил актер. Об этом сообщает ТАСС.
«О дате прощания мы объявим дополнительно», — уточнили в театре.
Также сотрудники Театра Маяковского принесли соболезнования родным и близким артиста. В публикации они отметили, что Анатолий Лобоцкий был одной из ключевых фигур в труппе театра. Его коллеги отметили, что каждая роль актера «становилась событием».
Анатолий Лобоцкий известен благодаря ролям в сериале «Молодежка» и фильме «Зависть богов». Актер окончил ГИТИС в 1985 году, после чего начал работать в Театре Маяковского. Он играл в таких постановках, как «Дети Ванюшина», «Завтра была война», «Забавы Дон Жуана» и другие.
Ранее в Москве у театра на Таганке открыли памятник народному артисту России Юрию Любимову. Его приурочили к 110-летию со дня рождения режиссера.

