WhatsApp полностью заблокируют при последующих нарушениях законодательства РФ
В Роскомнадзоре сообщили, что полностью заблокируют мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской), если сервис продолжит нарушать законодательство России. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.
«WhatsApp продолжает нарушать российское законодательство. Мессенджер используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки их исполнителей, для мошеннических и иных преступлений против наших граждан», — приводят сообщение Роскомнадзора в агентстве.
В ведомстве уточняют, что в связи с нарушениями со стороны мессенджера на его работу накладывают ограничения. Отмечается, что такие меры вводятся последовательно.
Ранее, 22 декабря, россияне сообщили о сбое в WhatsApp. По данным «Сбой.рф», на нарушение работы мессенджера пожаловались более 2 тыс. человек. Наибольшее количество обращений зафиксировано в Москве.

