• Выпуски новостей
  • Все новости

В Балашихе случайные прохожие спасли детей, которые провалились под лед

29 декабря 2025, 21:49

Чудесная история спасения и неравнодушия людей. В Подмосковье в Балашихе дети катались с горки рядом с жилым комплексом у реки. Выехали на лед, и он под ними провалился. Один мальчик выбрался сам. А два брата, 9 и 11 лет, начали уходить под лед. Спасли их проходившие мимо взрослые. Вытащили на сушу, откачали, занесли в подъезд, отогрели. Ребят отвезли в больницу. У них обморожение средней степени тяжести. Спасенные уже встретились со своими спасителями.

«Ну, честно, даже мыслей вообще в голове не было, мне главное было успеть. Куда успеть, я сам не знал, куда, зачем и почему. Куда-то успеть», — поделился Артур Панов.

«Мы подумали, что, в принципе, течение могло затянуть под лед, сердечко могло по-разному себя повести. Когда вот ребенок тонет у вас на глазах, ну, чего вы будете делать — стоять смотреть как он тонет? А как дальше потом жить после этого», — сказал Алексей Кирюхин.

«Дети, запомните раз и навсегда: не играйте у льда! А то может приключиться такое же. Эти ваши игры могут закончиться трагедиями. Запомни это всю на свою жизнь», — обратился спасенный Вова Носков.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 29.12.2025