На Днепропетровском направлении СВО уничтожены пункты управления дронами
Работа отлажена — от получения координат до снаряжения первых «птичек» проходят считанные минуты. Поражение целей подтвердили кадры объективного контроля.
Последние данные о варварской атаке киевского режима в селе Хорлы Херсонской области. Следственный комитет утром сообщил: в списке погибших 27 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Пострадавших 31. По поручению главы СК, на место трагедии направлены криминалисты и эксперты центрального аппарата ведомства.
«В ночь на 1 января была совершена массированная атака украинскими беспилотными летательными аппаратами, снаряженными боеприпасами, по зданию кафе и гостиничного комплекса в селе Хорлы, где в этот момент находились не менее 100 мирных граждан: посетители и персонал учреждения. В результате совершенного теракта погибли 27 человек, включая 2 несовершеннолетних.
В ходе первоначально проведенного осмотра места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты нескольких беспилотных летательных аппаратов. Следствием назначены более 26 судебных экспертиз, среди которых медицинские, генетические, взрывотехнические и пожаротехнические», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Пока удалось установить личности семи погибших, среди них женщины и 17-летняя девушка. Чтобы опознать всех жертв теракта, потребуется генетическая экспертиза. Раненым оказывают помощь, по данным Минздрава, в больницах Крыма и Херсонской области находятся 14 человек, в том числе пять детей. Состояние одного ребенка крайне тяжелое. Решается вопрос об эвакуации пациентов в Москву. Врачи на связи с федеральными медицинскими центрами. О ситуации доложено президенту — Владимир Путин поговорил по телефону с губернатором Владимиром Сальдо.
Всего меньше чем за сутки перехвачены и уничтожены более 2,5 сотен украинских беспилотников. Больше всего в Белгородской области. Сегодня по центру Белгорода нанесли ракетный удар — две женщины пострадали. Бить по мирным жителям в новогодние праздники — уже излюбленная тактика преступного киевского режима. Два года назад 30 декабря в Белгороде в результате страшного обстрела погибли 25 человек.
Сейчас украинская верхушка пытается отвлечь внимание от многочисленных провалов на фронте. Доказать своим спонсорам, что еще на что-то способна. Очевидно, что Киев делает все с молчаливого согласия европейских хозяев и кровь мирных жителей на их руках тоже. Никакой международной реакции на циничную атаку не последовало. Россия требует от Управления верховного комиссара ООН по правам человека в кратчайшие сроки осудить чудовищный теракт в Херсонской области.
Работа отлажена — от получения координат до снаряжения первых «птичек» проходят считанные минуты. Поражение целей подтвердили кадры объективного контроля.
Город стратегически важный — путь к агломерации Славянск — Краматорск. Наши военные подступали к этой крепости с разных сторон. Задача номер один — отрезать пути снабжения.
В Киеве поразили центр обработки данных «Дата-групп», логистический узел «Файер Пойнт», где производили комплектующие для ударных дронов большой дальности, а также двигатели для крылатых ракет «Фламинго».
Речь о четырех новых вице-премьерах и главе Минтранса. На пост зампреда руководителя аппарата правительства предлагается первый заместитель министра финансов Ирина Окладникова.
Такие коды могут вести не только на фальшивые платежные страницы, но и на сайты, зараженные вредоносным программным обеспечением.
Синоптики предупреждают о нестабильности погоды, несмотря на дневное потепление.
Наименее выгоден январь — в нем всего 15 рабочих дней.
Кроме того, они обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития страны.
Об этом фигуристка сообщила в комментарии Первому каналу.
Непогода также привела к сбоям в работе общественного транспорта.