- Выпуски новостей
- Все новости
Появились первые кадры с Николасом Мадуро после похищения из Венесуэлы
Появились первые кадры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и его супругой Силией Флорес после похищения. На опубликованном видео показано, как супруги с мешками на головах спускаются по трапу самолета, который прибыл в США.
С момента задержания с Мадуро не снимали наручники. После приземления на авиабазе нацгвардии Стюарт Мадуро сразу же окружили десятки агентов ФБР.
С аэродрома супругов перевезли вертолетом на Манхэттен, а далее — в местное управление по борьбе с наркотиками. На кадрах видно, как венесуэльский лидер в легкой куртке и домашних тапочках выбирается из бронемашины.
Сообщается, что Мадуро с женой поместили в следственный изолятор в Бруклине. Он обвиняется по трем статьям: наркотерроризм, организация контрабанды кокаина и владение оружием, нацеленным против США. По совокупности ему грозит четыре пожизненных срока.
В ночь на 3 января США нанесли серию ракетных ударов по Боливарианской Республике. Атакованы в том числе главная военная база в Каракасе, морской порт, аэропорт, захвачены президент Венесуэлы и его супруга. Российский МИД осудил вооруженный акт агрессии и выразили солидарность с народом Венесуэлы.
Накануне глава Белого дома Дональд Трамп выступил перед прессой в Мар-а-Лаго после сообщений об ударах по венесуэльским военным базам и своего заявления о захвате Мадуро.
Президент США обвинил венесуэльского лидера и его супругу в «наркотерроризме» против Штатов. Американский лидер подчеркнул, что США намерены управлять Венесуэлой, пока не смогут осуществить безопасный, надлежащий и разумный переход власти.