У россиян начнут отзывать водительские права при выявлении опасных болезней
Об этом сообщил глава комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов.
На Камчатке устраняют последствия нового циклона, который обрушил на полуостров еще больше осадков и ураганный ветер. В краевой столице Петропавловске-Камчатском ввели режим ЧС муниципального уровня. Два человека погибли — на них упал снег с крыши, спасти людей не успели. Жителей просят быть осторожнее и без необходимости не выходить на улицу.
Сугробы до второго этажа, завалы расчищают круглосуточно, привлекают дополнительные силы. Госучреждения и большинство предприятий перешли на удаленку, у школьников и студентов внеплановые каникулы. С перебоями работает общественный транспорт — задействовали автомобили повышенной проходимости. Объявлена лавинная опасность.
Непогода бушует и в других регионах. На Южном Урале аномальные морозы. Местами -40. В режим повышенной готовности перевели службы в Красноярске тоже из-за сильных холодов.
Об этом сообщил глава комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов.
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Очевидцы сходятся во мнении, что украинский беспилотник атаковал гражданский объект целенаправленно.
Монастырь находится на территории, подконтрольной киевскому режиму.
На месте ЧП работают оперативные и специальные службы.
Смотрите в этом выпуске: взрывы этой ночью гремели в Киевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях Украины; на Краснолиманском направлении российские бойцы отразили налет вражеских беспилотников; двое детей погибли, семь пострадали в результате атаки украинских БПЛА на Краснодарский край.
Синоптики обещают преждевременную смену сезона, уже завтра придет циклон, который принесет с собой дожди. Минимальная температура воздуха ночью может составить семь градусов, что больше соответствует сентябрю.
Российские спасатели ликвидировали крупный пожар в заповеднике недалеко от Белграда. Всего за четыре дня самолет Ил-76 выполнил почти два десятка вылетов, сбросил около 800 тонн воды. Распространение огня удалось остановить.
Молодые люди предоставляют свои карты мошенникам. Кто-то в погоне за легкими деньгами, а кто-то даже не догадывается, кому на самом деле помогает. Только за полгода предъявлено почти десять тысяч обвинений. А в пользу потерпевших выплачено около 80 миллионов рублей.
Подробности огласит глава американского Минфина на специальной пресс-конференции. В Тегеране заявили: от любых финансовых запретов пострадают, в первую очередь, сами Штаты.