Дом уплыл из-за непогоды в Сахалинской области: видео
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Сегодня не стало Александра Олейникова. Режиссер, продюсер, сценарист, ведущий, он отдал телевидению и кино более сорока лет. Ему принадлежат два десятка художественных фильмов и сериалов, документальных лент. Он придумал и запустил множество телепроектов на федеральных каналах, в том числе на Первом.
Талант Олейникова ценили и за рубежом. Несколько лет он проработал за границей, но вернулся, потому что, как сам говорил, предан своей стране.
С начала двухтысячных Олейников входил в Академию российского телевидения, которое он считал своим призванием и старался делать его интересным.
«На телевидении я оказался в 1985 году. Чем те времена отличались от сегодняшних? По большому счету мы принадлежим к тому счастливому поколению, наше поколение телевизионщиков, когда не было никакой системы в принципе, когда не были сформулированы никакие правила игры и когда любой человек мог в течение короткого времени совершить профессиональный рывок», — говорил режиссер, сценарист, продюсер Александр Олейников.
Свою увлеченность профессией Олейников старался передать новым поколениям. Последние годы он вел мастер-классы и читал лекции студентам, например в Высшей школе телевидения МГУ.
Александру Олейникову было 60 лет. Прощание с ним пройдет в среду, 28 января, на Троекуровском кладбище.
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мужчина помогал оказывать первую помощь.
В результате ДТП погибла женщина.
В здании в момент удара спали воспитанники.
Смотрите в этом выпуске: до трех увеличилось число детей, погибших в результате террористической атаки ВСУ на Краснодар; в Минобороны РФ сообщили: атакованы цели в порту Южный в Одесской области; ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащего Черноморского флота в Севастополе; 3,5 млрд рублей выделит правительство на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.
Из-за ливней реки вышли из берегов. Уровень воды поднялся сразу на пять метров. Мощный поток сносил все на своем пути. Плыли машины, дома. Пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Дропперы — это те, чьи банковские карты мошенники использовали, чтобы вывести деньги обманутых граждан. Молодые люди в погоне за легким заработком становятся соучастниками преступных схем. Но за свои действия приходится отвечать.
Пуск осуществил боевой расчет российских ВКС. На борту — космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту. Связь с аппаратом устойчивая, все системы работают штатно.
В Казахстане подводят итоги первых в истории выборов в однопалатный парламент — Курултай. По предварительным данным, которые огласили в ЦИК страны, необходимый барьер преодолели пять партий. На первом месте — правящая «Адилет». У нее более 70% голосов.