За ночь силы ПВО сбили 660 украинских беспилотников над Россией
Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Умерла известная советская и российская телеведущая, заслуженная артистка РСФСР Светлана Жильцова. Наиболее известна как первая ведущая программы КВН в паре с Альбертом Аксельродом.
Светлана Жильцова родилась в 1936 году в Москве. В школе начала заниматься художественным словом, затем поступила в Институт иностранных языков. На телевидение впервые попала как участница проекта советского и канадского ТВ — фильма о звездах эстрады СССР. После этого продолжила карьеру на телевидении.
В первые годы работы Жильцову обучала диктор Всесоюзного радио Ольга Высоцкая. Помимо КВН Светлана Жильцова за время своей карьеры вела множество передач, таких как «Веселые нотки», «Будильник», «Спокойной ночи, малыши», тележурнал «Пионер» и другие.
Также вела «Песню года» в 1976-1979 годах, участвовала в передачах «Утренняя почта», «Огонек», «По вашим письмам» и вела музыкальные концерты. В 1986 году Жильцову пригласили в возрожденный КВН, но она отказалась. В 1993 году ушла из эфира. Преподавала в Высшей национальной Школе телевидения.
Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Умный, рассудительный, практичный день.
Смотрите в этом выпуске: в Венесуэле продолжается поиск выживших под завалами после двух землетрясений; соболезнования в связи с трагедией в Венесуэле выразил Владимир Путин; Владимир Путин провел оперативное совещание с Совбезом РФ; в Константиновке в ДНР успешно продвигаются подразделения «Южной» группировки войск.
В Москве простились с Михаилом Ножкиным. Венок из красных роз прислал президент. Миллионам зрителей Михаил Ножкин запомнился ролями советского разведчика в «Ошибке» и «Судьбе резидента», Вадима Рощина в «Хождении по мукам», командира-морпеха в «Одиночном плавании», а еще как автор песен, которые он сам исполнял проникновенно и честно.
Защитники, кошмарящие собственных граждан надуманной российской угрозой, представлены в Польше на сходке, где в отсутствие Зеленского решают, когда и сколько денег дать киевскому режиму.
Марк Рютте приехал в Белый дом восстанавливать отношения. В иранском кризисе, как известно, Штатам помощи от альянса не было. Не спасли Рютте и графики, которые он привез, чтобы показать, как много НАТО, в русле трамповских идей, тратит сейчас.
Как стать оператором дрона? Бойцы войск беспилотных систем «Южной» группировки рассказали об этом в гостях у студентов Луганского архитектурно-строительного колледжа. На встречу они привезли БПЛА самого разного назначения.
Операторы войск беспилотных систем освоили передовые дроны семейства «Молния». Это и воздушные грузовики, и перехватчики.
По данным ведомства, от компании Apple не было получено аргументированной позиции о наличии санкционных требований.
Торжественная церемония в ведущем центре подготовки медиков. Молодым специалистам вручили дипломы об окончании Сеченовского университета. Старейший российский вуз, где учат врачей, сегодня — лидер инноваций с уникальными программами, высокотехнологичной лечебной базой и блестящими преподавателями.