- Выпуски новостей
- Все новости
Защитившим детей воспитательницам в Оренбургской области заплатят по 500 тыс. рублей
Воспитательницам детского сада Оренбургской области, на который с ножом напал пьяный мужчина, выплатят по 500 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.
«Кроме представления к награде, считаю, необходимо поощрить педагогов и денежной премией. Каждая из них получит по 500 тысяч рублей», — написал он в телеграм-канале.
Музыкальный работник дошкольного учреждения, Людмила Платонова, держала дверь помещения, где она и Лия Галеева смогли запереть нападавшего. Она удерживала там мужчину до приезда спецслужб, подчеркнул Солнцев.
Днем 5 февраля в МВД по региону поступило сообщение о проникновении на территорию детсада на улице Фрунзе мужчины с ножом. Поднявшись на второй этаж, он причинил телесные повреждения одной из воспитательниц. Однако ей удалось задержать преступника.
Воспитанники детсада не пострадали, уточнили в СК. Пресс-служба полиции Оренбуржья опубликовала кадры задержания злоумышленника. Позже стало известно, что во время нападения мужчина был пьян.
Позже председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить к награде воспитательницу в Оренбургской области.