• Выпуски новостей
  • Все новости

Семиклассник ножом ранил сверстника в одной из школ Пермского края

19 февраля 2026, 08:13

Семиклассник в школе в городе Александровске Пермского края ранил ножом сверстника. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин. Ребенок в тяжелом состоянии.

«Сегодня в СОШ №1 Александровска 7-классник ранил ножом сверстника. Состояние подростка оценивается как тяжелое. Сейчас пострадавшего ребенка эвакуируют в Березники», — написал Махонин в телеграм-канале.

Санавиация, анестезиологи и торакальный хирург готовятся к вылету из Перми для оказания помощи пострадавшему. На месте происшествия работают правоохранительные органы, подчеркнул губернатор региона.

Ранее в Красноярском крае 14-летняя школьница напала на сверстницу с ножом. Пострадавшую в результате нападения госпитализировали. Школьница нанесла ей ранение после конфликта с учителем. Позже стало известно, что нападавшую задержали. По факту произошедшего возбудили два уголовных дела. В МВД по региону уточняли, что школьница пыталась ранить учителя.