- Выпуски новостей
- Все новости
Европейский союз продлил действие антироссийских санкций до 24 февраля 2027 года
Новый 20-й пакет антироссийских санкций не прошел. Поэтому пока просто продлили старый. На год. До 24 февраля 2027 года. Соответствующее постановление Совета ЕС опубликовано сегодня.
О том, что шансов протащить новые ограничительные меры против нашей страны нет никаких, еще до начала заседания заявила глава евродипломатии, русофобка Кая Каллас. Венгрия, как и обещала ранее, заблокировала документ. А еще выступила против одобрения кредита на 90 миллиардов евро Украине.
Все, как пояснили в Будапеште, из-за остановки Киевом транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба». Такие действия, по словам главы МИД страны Петера Сийярто, Венгрия не может расценивать иначе, как посягательство на свой суверенитет.