Ильин день: история, традиции и связь с ВДВ
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
Украинские боевики нарушают базовые нормы гуманитарного права. Речь, в том числе, о праве на образование. ВСУ регулярно наносят удары по школам, об этом заявил сегодня на заседании Совета Безопасности ООН постпред России Василий Небензя. Международное сообщество игнорирует вопиющие факты.
«Немногие знают о том, а точнее, не хотят знать, что только за последнюю неделю российские школы стали предметом целенаправленного нападения со стороны вооруженных сил Украины пять раз. Нельзя не вспомнить и о том, что есть войны, которые ведутся, в том числе для того, чтобы лишить детей доступа к образованию. Наша страна никогда не забудет ужасы нацизма, не позволит ему возродиться и лишить мир русской культуры и культуры вообще», — заявил Василий Небензя.
Заседание Совбеза, посвященное защите детей во время конфликтов, провела супруга президента США Мелания Трамп. Это первый случай в истории, когда в роли председателя — первая леди. Василий Небензя отметил: Россия высоко ценит усилия Мелании Трамп по возращению детей в семьи, которые оказались разлучены из-за украинского кризиса.
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; ВСУ атаковали теплоход «Янина» в Черном море; сотрудники ФСБ задержали пособников украинских спецслужб; десятки тысяч мигрантов снова пытались прорваться в испанский город Сеута.
Рецепты приготовления рассолов, маринадов и очень экзотичных огуречных блюд, секреты, которые будут интересны всем любителям огородного хозяйства, в общем креатива тут море и вкуснятины тоже.
Веселый праздник, приуроченный к 125-летию великого клоуна. На его представлениях в цирке всегда были аншлаги и смех, вот и сегодня в Международный день клоуна в городе Старице, где стартовал фестиваль, весело, шумно, ярко.
Также появились кадры последствий происшествия.
Интересная программа, призванная представить театр как единое культурное пространство большой страны. Живое, современное, многонациональное и открытое каждому зрителю.
Эта разновидность игры номер один давно популярна в нашей стране. Турнир, организованный при поддержке РЖД и Российского футбольного союза, в условиях санкций особенно значим для игроков, тренеров и, конечно, болельщиков.
Это рекорд для фестиваля «Фонтанка-Сап», который в этом году состоялся как раз в 11-й раз. Для многих стало уже традицией летом приезжать в Северную столицу, чтобы поучаствовать в заплыве на надувных, пластиковых и деревянных досках.
Всего в активе россиян две серебряные и две бронзовые награды. Наши в четверке лучших в медальном зачете.