• Выпуски новостей
  • Все новости

Российская армия взяла под контроль Червоную Зарю в Сумской области

11 марта 2026, 15:02

Занят плацдарм, чтобы дальше расширять полосу безопасности. Стремительный штурм. Перед ним тщательная артподготовка. Точные выстрелы по вражеским огневым позициям и по машинам, на которых везли резервы. 

Улучшили положение наши войска и в зоне ответственности «Западной» группировки. Там удар нанесли по охране Генштаба ВСУ.

На разных участках фронта подбита натовская техника. В списке потерь противника несколько американских БТРов, бронемашины Humvee, чешская РСЗО «Вампир», станция контрбатарейной борьбы из Израиля.

Кроме того, в Минобороны подтвердили удары по топливно-энергетическим объектам, которые работали в интересах ВСУ. Это ответ на террористические атаки Киева на гражданскую инфраструктуру России.

Выпуск новостей в 15:00 от 11.03.2026