«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Транспорт в России. Наша география есть наше уникальное преимущество. Как его развить, тем более что ломаются многие глобальные маршруты? Об этом сегодня говорил Владимир Путин, открывая по видеосвязи объекты в четырех регионах страны. Благовещенск — новый терминал аэропорта, новые ворота и на Дальний Восток, и в безвизовый Китай. Ростовская область — новый гидроузел на Дону, это и грузы, и мелиорация. В Петербурге — скоростная дорожная связь и упрощение транзита. И от северной столицы до Казани — коридор для беспилотных грузовиков на трассе М12. Это если коротко.
Подробности — в репортаже Алены Германовой.
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.