- Выпуски новостей
- Все новости
В Подмосковье со стрельбой задержали попытавшегося сбежать из суда обвиняемого
Обвиняемый попытался сбежать из суда в городе Долгопрудный Московской области. При побеге мужчина ранил двух сотрудников полиции, после чего по нему пришлось открыть огонь.
«2 апреля в Долгопрудненский городской суд был доставлен гражданин 1991 г. р. в рамках рассмотрения уголовных дел по статьям 222, 223 УК РФ. После судебного заседания, находясь в конвойном помещении, обвиняемый попросился в туалет, при выходе из которого нанес телесные повреждения двум сотрудникам», — сообщили в канале подмосковной полиции в мессенджере Max.
После предупредительного выстрела сотрудник полиции открыл огонь по ногам обвиняемого в соответствии с ФЗ «О полиции». Отмечается, что противоправные действия были пресечены. Изначально мужчину привезли в здание суда по делу о незаконном изготовлении и обороте оружия.
Днем ранее сообщалось, что мужчина пытался пронести в здание Красносельского суда в Санкт-Петербурге клинок, замаскированный под трость. Задержанный прибыл туда в качестве свидетеля. Во время осмотра он утверждал, что запрещенного при себе ничего не имеет.