• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве сформировался снежный покров высотой 12 сантиметров

27 апреля 2026, 15:14

Непогода бушует в нескольких регионах страны. Штормовой ветер в Самаре срывал крыши с домов, ломал деревья. Одно рухнуло на детей, когда они шли в школу. Погибла девочка, еще один ребенок доставлен в больницу. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду.

Снежный циклон обрушился на столицу. Заметает с ночи, уже выпало больше половины месячной нормы осадков. Высота снежного покрова — 12 сантиметров — рекорд для конца апреля. Под тяжестью мокрого снега обрушились сотни деревьев. Пострадали по меньшей мере 30 человек. На дорогах каша и лед. Многие пересели на общественный транспорт. Огромные очереди на остановках. В метро столпотворение. 

При этом синоптики предупреждают — пик непогоды впереди. Метель усилится в вечернее время, с 18:00 до 21:00, — как раз, когда все будут возвращаться с работы. Ночью немного подморозит — температура опустится чуть ниже нуля. А завтра снова мокрый снег с дождем.

Апрельская метель и шквалистый ветер успели натворить дел и в Северо-Западном регионе. Десятки аварий. Несколько районов Ленобласти остались без света. 

Теги новости