• Выпуски новостей
  • Все новости

Страйкбольная граната взорвалась в ростовской школе, пострадала ученица

7 мая 2026, 13:17

Ученица школы №8 в городе Миллерово пострадала из-за взрыва, предположительно, страйкбольной гранаты, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской областиУ девочки незначительные ожоги рук.

По предварительной информации ведомства, пострадала ученица 2008 года рождения. В настоящий момент ей оказана медицинская помощь. Информации о других пострадавших нет.

Накануне школьники пострадали в Омской области после утечки природного газа. В утреннее время в ходе опрессовки участка газопровода рядом со школой находящиеся на занятии дети почувствовали недомогание и обратились за медпомощью с жалобами на головокружение. Большая часть из обратившихся после осмотра была отпущена домой, уточнили в прокуратуре.