В пригороде Краснодара горят склады на площади 1700 кв. м: кадры тушения пожара
Видео опубликовали в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.
С масштабными природными пожарами борются в Хабаровском крае. Зафиксировано сразу несколько очагов. На сильный смог, гарь и плохую видимость жалуются жители столицы региона. Накануне лес горел на острове, напротив центральной набережной. Практически нулевая видимость на трассе в сторону Комсомольска-на-Амуре. Ехать нужно максимально аккуратно. Особый противопожарный режим действует в 12 районах: костры запрещены полностью, даже, если жечь их по всем правилам.
В северных районах Урала неожиданный удар зимы. Снегопады побили рекорд за 90 лет. В Югре — заносы на дорогах, видимость нулевая. Некоторые участки перекрыты. На Ямале штормовой ветер срывал крыши, обшивку со зданий — чудом обошлось без пострадавших. В Ноябрьске сугробы 80 сантиметров, как будто в самый разгар зимы. Автомобилисты откапывают свой транспорт и помогают коммунальщикам расчищать проезды, иначе из дворов не выбраться.
В центральных регионах до конца недели нужно будет подождать настоящего тепла. Пока утром в столице плотный туман, плохая видимость, возможны грозы. Температура в ближайшие дни будет расти до комфортных 20 градусов. В середине следующей недели прогнозируют +27, как в середине лета, но при этом сплошные дожди.
Видео опубликовали в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.
Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Напомним, блогера приговорили к пяти годам лишения свободы условно.
Удар был нанесен по гражданским объектам города, повреждены здания двух школ и колледжей.
Магомед Омаров отметил, что сразу бросился на помощь.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин назвал захват российских торговых судов пиратством и разбоем; российская армия взяла под контроль населенный пункт Водяное в Харьковской области; в результате ударов украинских БПЛА в Новороссийске погиб ребенок; Михаил Мишустин призвал Ростехнадзор снижать нагрузку на бизнес, работающий без нарушений.
История спасения из Дагестана. Селевой поток такой, что сбивал с ног взрослых. А тут в воде ребенок. Мать не в силах догнать. Рядом оказался сотрудник коммунальных служб. Успел подхватить, достал из воды.
Почти на четверть снизилось число техногенных аварий и несчастных случаев на производстве в нашей стране за пять лет. Об этом премьеру Михаилу Мишустину доложил глава Ростехнадзора Александр Трембицкий.
Варварская атака украинских дронов на Краснодарский край. Сотни беспилотников ударили по населенным пунктам региона. Прицельно по гражданским. Сильнее всего пострадал Новороссийск. Там погиб ребенок. Восемь человек ранены.
Расширяется полоса безопасности в приграничье, и теперь наши военные вплотную подошли к Ольховатке — логистическому узлу, который имеет критическое значение для ВСУ. Минобороны публикует кадры сражений.