- Выпуски новостей
- Все новости
В Тульской области проходит Всероссийский съезд учителей физкультуры
Как зажечь детей спортом? Найти таланты и воспитать настоящих звезд, которые будут блистать на международной арене? Ответы на эти вопросы знают участники Всероссийского съезда учителей физкультуры. Он проходит в Тульской области в соответствии с поручением Владимира Путина. Президент направил участникам приветственную телеграмму. Масштабная площадка для профессионального диалога и обмена опытом. Приехали около 600 человек со всей страны.
«Я хочу от всей спортивной нашей общественности вас поблагодарить, учителей физкультуры в школах, за ваш труд. И благодаря вам система спортивной подготовки в России получает звездочек, которых потом ведет на пьедестал. И в честь этих звездочек звучит гимн России по всему миру и поднимается флаг нашей страны», — сказал министр спорта РФ Михаил Дегтярев.
«Пройдут годы, на этих трибунах, на этой сцене будут те, кто сегодня ходит в школу, посещает в том числе уроки физической культуры. Каждый учитель, включая учителя физкультуры, сегодня созидает будущее нашей страны, делает его сильным, мощным, с твердым и несгибаемым характером», — отметил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.