Владимир Путин принял участие в Совете глав государств-членов ШОС
Сегодня — второй день визита президента России в Бишкек.
Сотрудники иностранных спецслужб следили за российскими чиновниками с помощью вирусных программ, которые устанавливали на телефоны. Специалисты предупреждают: западная разведка развернула настоящую охоту за всеми, кто обладает ценными данными. А современные технологии позволяют проводить такие акции массово. Как обезопасить себя? Репортаж Дмитрия Кочеткова.
Сегодня — второй день визита президента России в Бишкек.
Центр большой политики сегодня — Бишкек. Основной день саммита Шанхайской Организации Сотрудничества. Крайне насыщенная программа у Владимира Путина, запланирован целый ряд встреч.
В новый учебный год шагнули 17,5 млн российский школьников.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Бишкеке провел переговоры с лидерами КНР, Индии, Киргизии, Казахстана; завтра в столице Киргизии открывается саммит ШОС; армия России выбивает украинские военные тылы: склады, порты, энергетика — ответ на террор; отечественный автопром: чем и как заполняется рынок, обсудили на совещании Михаила Мишустина с вице-премьерами;
К новому учебному году новые цифровые возможности для миллионов школьников, их родителей и учителей. Образовательная площадка «Сферум» на базе мессенджера МАКС теперь не только электронный дневник, библиотека и чаты.
О выгоде этого международного транспортного коридора рассказали в Штабе морских операций в Петербурге, таком «ситуационном центре», где в режиме реального времени видят обстановку и держат связь с судами.
В СССР в годы Великой Отечественной от союзников поступали важные военные грузы. Но тот исторический опыт многие забыли.
Уникальные панорамные виды, необычные архитектурные решения и коллекция растений со всего Дальнего Востока. Появление парка — результат совместной работы региональных властей и «Сбера».
Представители 80 стран примут участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Его ключевым событием станет выступление Владимира Путина на пленарном заседании в кампусе Дальневосточного федерального университета.
Голосование приближается. Три дня в сентябре — 18, 19 и 20. Есть регионы, где голоса отдают досрочно. В Донбассе, Новороссии и приграничье — для безопасности избирателей. Ну и на Севере — в силу географии.