Рекордсменкой по продолжительности жизни в Москве стала 108-летняя женщина
Мужской рекорд в столице составил 105 лет.
Международный экономический форум в Петербурге. Сегодня заключительный день. Молодежный. Презентация лучших социальных проектов международной премии под названием «Мы вместе», дискуссии на тему развития новых медиа и безопасности детей в интернете.
В эти минуты министр цифрового развития Максут Шадаев участвует в деловом завтраке. Там обсуждают суверенитет страны в области IT-технологий, внедрение искусственного интеллекта.
На форуме подводят и предварительные итоги. В фокусе внимания вчерашнее выступление Владимира Путина. Представители бизнеса особо выделяют предложение президента отложить снижение порога выручки для уплаты НДС. В правительстве уже подсчитали, что эта мера коснется 200 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства. За два года они сэкономят почти 100 миллиардов рублей.
Мужской рекорд в столице составил 105 лет.
Об этом сообщили в Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям.
Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Смотрите в этом выпуске: партия новейших беспилотников отправляется на передовую; на Ближнем Востоке новый обмен массированными ударами; начало прививочной кампании в России; в трех округах Челябинской области введен режим ЧС из-за пожаров.
Резкие перепады температуры повышают риск простудиться. В Роспотребнадзоре сообщили: рост заболеваемости ОРВИ в России начнется уже к середине сентября.
Местами было всего около одного градуса тепла. Синоптики обещали даже заморозки, по области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Но столбики термометров ниже нуля не опустились.
В трех округах введен режим ЧС. Огонь распространился на сотни гектаров, вплотную подошел к поселкам Вишневый и Красный Яр. В последнем частично эвакуируют жителей, дорогу закрыли для всех видов транспорта, кроме машин экстренных служб.
От помощи многодетным семьям и участникам спецоперации до исследования дикой природы и сохранения исчезающих видов.
Зато к перезахоронению нацистов на Украине у фон дер Ляйен никаких претензий. Головореза Мельника, его шефа Коновальца. На их руках кровь более сотни тысяч поляков. Брюссель молчит. Но при этом продолжает снабжать Киев деньгами и оружием.
На Ближнем Востоке обмен массированными ударами. На море и на суше. США бьют по танкерам, Иран по военным кораблям и базам. Тегеран грозит уничтожить суда в портах Бахрейна и Кувейта.