• Выпуски новостей
  • Все новости

ВС РФ нанесли удары по тыловым объектам ВСУ

17 июня 2026, 12:02

Прилеты в Сумах и Харькове, в Днепропетровской, Одесской областях и в подконтрольном киевскому режиму части Запорожской. В Николаеве прилет по цели — прямое попадание «Герани».

Новости приходят из Константиновки. Расчеты гаубиц получили координаты от разведки. Установлено, где засели боевики. Квартал блокирован. И они так и не получили от командования приказ на отступление. Работает российская артиллерия. Но бойцы оставили противнику возможность сдаться.

«Придумали такую схему, как просто взять им отправить штурмовую рацию с одним каналом, которая уходит на комбата. Все, привязали веревку, примерно метров 20-30, чтобы ее не разбить. Включили рацию, аккуратненько поднесли к позиции, опустили, предложили им сдаться, сказали, что у нас их один пленный уже есть», — рассказывает Александр, оператор БПЛА 4-й бригады южной группировки войск.

Трое боевиков сделали правильный выбор. Зачистка города продолжается. Почти в каждом здании противник рассадил операторов дронов. И тут дело за российскими штурмовыми группами. Идут на сближение и ликвидируют врага в стрелковом бою.