В Тюмени врачи спасли вдохнувшего арахис ребенка
Годовалая девочка была в реанимации пять дней.
Депутаты думской фракции «Новые люди» направили предложение создать федеральный реестр потерянных и найденных животных.
В письме министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову, с которым ознакомилось агентство ТАСС, отмечается, что сейчас потерявшие питомцев россияне нередко сталкиваются с отсутствием единого понятного порядка поиска животного. Реестр должен предусматривать размещение сведений о пропавших и найденных питомцах и быть интегрирован с порталом «Госуслуги», региональными цифровыми сервисами, приютами, ветеринарными организациями и органами местного самоуправления.
Поиск, согласно предложению парламентариев, будет осуществляться с использованием технологий искусственного интеллекта. Нововведение может помочь сократить время поисков и снизить нагрузку на приюты и волонтерские организации.
Законодательное собрание Санкт-Петербурга ранее внесло в Госдуму законопроект о создании в России единого реестра домашних животных и обязательной маркировке питомцев. Документ опубликован в думской электронной базе.
Годовалая девочка была в реанимации пять дней.
Об этом рассказали эксперты в программе «Доброе утро» на Первом канале.
Она получила от судей 74,29 балла.
Они значительно повышают шансы избежать прямого контакта со зверем.
Они прибыли из зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде.
Еще один человек пострадал.
Он набрал 108,49 балла.
Школьник показал переписку с другом матери и классному руководителю.
Кадры показал Первый канал.
ДТП произошло в Северобайкальске.