Синдром текстового пальца: чем чреват постоянный скроллинг ленты
Врач также показала несколько упражнений, которые помогут восстановить руки.
Единый государственный учебник по географии начнут поэтапно вводить в школах с 1 сентября 2028 года. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пленарном заседании форума учителей географии и студентов профильных вузов.
«Сейчас этот учебник разрабатывается, и планируется, что с 1 сентября 2028 года уже по нему будут работать наши школы», — сказал Кравцов, слова которого передает ТАСС.
Новый учебник для 5–11-х классов разрабатывает Русское географическое общество. Упор будет сделан на углубленное изучение России.
Ранее Кравцов сообщил, что изменения в ЕГЭ по обществознанию произойдут через два года. Министр рассказал, что в следующем учебном году никаких изменений в предмете не будет, поскольку ребята учатся по действующей программе, а также анонсировал введение устного экзамена по истории в девятых классах.
Врач также показала несколько упражнений, которые помогут восстановить руки.
Ведущая Первого канала является членом жюри Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».
Смотрите в этом выпуске: почти 200 подростков за последнее полугодие попали в сети, которые расставляют украинские спецслужбы; российская армия вновь нанесла удары по объектами ВСУ в тыловых районах Украины; российские войска теснят противника в Херсонской области; США грозят оставить Киев без вооружений и разведданных, если он не прекратит атаки на российские НПЗ.
Обычно снег выпадает в столице 18 октября, но сейчас в Центральную Россию и Приволжье идет теплый атмосферный фронт со стороны Каспийского моря, поэтому похолодание откладывается.
Торжественная церемония в Нижнем Новгороде. Корреспонденты, ведущие, документалисты, операторы и режиссеры из 86 городов, сотни работ, и только 19 номинаций. В каждой определили троих претендентов на звание лучшего. Победителей объявят в ноябре.
Фрегат «Маршал Шапошников», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и танкер «Печенга» впервые в порту «Баттерворт». Моряков встретили представители российского посольства, командования ВМС Малайзии. Запланирована масштабная культурная и спортивная программа.
На борту 750 тысяч баррелей нефти. Как сообщили в иранском Корпусе стражей Исламской Революции, судно с отключенными системами навигации шло по закрытому маршруту, на оповещения экипаж не реагировал.
Британская газета Financial Times, ссылаясь на еврочиновников пишет, что Киев может остаться без вооружений и разветданных, если не прекратит атаки на российские НПЗ. По этим данным, Штаты грозят заблокировать схему, по которой европейские страны и Канада оплачивают поставки американского оружия Украине.
Одна из приоритетных задач — отодвинуть группировку ВСУ дальше от города Алешки. Украинские боевики устроили мирным людям гуманитарную катастрофу: нет электричества, воды, постоянные удары дронов.
Взрывы в Ровненской, Черкасской, Волынской областях. В Харьковской поражена АЗС, которой пользовались боевики, и крупная ТЭЦ, подключенная к оборонным заводам.