В аэропорту Сухума встретили первый рейс из Екатеринбурга
Теперь в столицу Абхазии из столицы Урала и обратно можно добраться два раза в неделю за три часа 40 минут. Пассажирам первого рейса устроили радушный прием.
Посольство России выражает протест и разъясняет суть: «Согласно ст. 27 Венской конвенции о дипломатических сношениях, указанные лица «пользуются личной неприкосновенностью и не подлежат аресту или задержанию в какой бы то ни было форме». Обращаем внимание, что об их прибытии молдавская сторона была заблаговременно уведомлена в соответствии с установленным порядком.
Более того, в нарушение ст. 27 Конвенции представители официальных структур Республики Молдова выдвинули противозаконное требование о досмотре дипломатической корреспонденции, а также «добровольной» сдачи мобильных устройств. Ссылки на международное право сотрудниками пограничной полиции Республики Молдова были проигнорированы.
Усматриваем в этом очередную умышленную попытку воспрепятствовать нормальному функционированию посольства. Как и в случае иных продиктованных извне антироссийских мер, этот шаг неизбежно отразится на интересах самих граждан Республики Молдова».
Теперь в столицу Абхазии из столицы Урала и обратно можно добраться два раза в неделю за три часа 40 минут. Пассажирам первого рейса устроили радушный прием.
Тот по легенде предупредил, что около одного из островов может подорваться украинский морской дрон (недавно у берегов Греции уже находили безэкипажный катер).
Шанс для ветеранов спецоперации освоить новую специальность. И еще раз доказать, что для них нет ничего невозможного.
На воинских мемориалах по всей стране сегодня чествуют тех, кто с оружием в руках отстаивал интересы страны. В России — День ветеранов боевых действий. Дата неофициальная, но для многих очень важная.
Сегодня Михаил Мишустин провел встречу с гендиректором «Росагролизинга» Павлом Косовым. Компания — лидер рынка, работает уже 25 лет. За это время закупили более 175 тысяч машин.
Михаил Мишустин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном. Звонок состоялся по инициативе Еревана.
Этот шаг может забить последний гвоздь в крышку гроба отношений Киева и Варшавы. В администрации президента Польши назвали решение Рады очередным этапом эскалации.
Киевский режим ежедневно совершает преступления против человечности, а Запад его выгораживает. Об этом заявил Сергей Лавров на встрече с президентом МККК.
Армия России освободила село Копани в Запорожской области. Наши подразделения вышли к реке Верхняя Терса. Успех, который позволяет усилить давление на вражеский гарнизон в Орехове.
Кадры из Кремля. Владимир Путин провел совещание с участниками Совета Безопасности. И вот как президент обозначил главную тему.