Смерч выбил окна и рамы во время занятий в школе Сицилии, есть пострадавшие
Двое из детей — в тяжелом состоянии.
Шаг в новую жизнь, полную надежд и стремлений: у сотен тысяч школьников по всей стране в эти выходные выпускной. В одних регионах празднуют сегодня, в других торжества отгремели накануне. Прощальные вальсы, фото на память и напутствия от педагогов и родителей. Моменты, которые останутся в памяти навсегда.
Главный выпускной бал прошел в столице. В Кремле собрались лучшие из лучших: шесть тысяч школьников, которые отличились в учебе, спорте, общественной работе. А после праздник продолжился на Красной площади. Масштабный концерт, гуляния и танцы до утра.
— Мероприятие очень масштабное, очень много учеников, школьников, в принципе, ну примерно пять тысяч, и такая организация вызывает просто восхищение.
— Боевой настрой, боевой настрой танцевать всю ночь.
— Звук поставим на всю, и соседи не спят, кто под нами внизу, вы простите меня. А потом о любви говорить до утра. Это юность моя, это юность моя.
— Все очень круто, очень нравится.
Поздравления и напутствия в особенный день от Владимира Путина.
— Именно вам, тем, кто сейчас совсем молод, скоро предстоит взять на себя ответственность за нашу страну, прекрасную и любимую нами Россию, продолжить историю ее свершений, творить, созидать, созидать наследие, которое вы потом, в свою очередь, передадите следующим поколениям. Уверен, вы сможете осуществить свои планы, у вас все получится. Вам присущ ген победителей. В вашем сердце, в вашей душе — воля и сплоченность нашего народа, нравственная сила ваших предков, которые освободили мир от нацизма, покорили энергию атома, открыли человечеству космос. Вам также предстоит решать сложные и вдохновляющие задачи в технологиях, науке, в управлении, в социальной сфере, в культуре и искусстве. Дорогие друзья! Перед вами сейчас открыто широкое пространство возможностей. И то, как вы сумеете ими распорядиться, зависит в первую очередь от вас самих. Мечтайте и делайте! Счастья вам и больших успехов.
Двое из детей — в тяжелом состоянии.
Смотрите в этом выпуске: Россия поставит США 300 тысяч тонн дизельного топлива; российские войска взяли под контроль Лукашово и Лобановку в Харьковской области; ВС РФ нанесли удары по энергоинфраструктуре Одессы; Василий Небензя заявил, что война для киевского режима — способ выживания.
Погодные рекорды в столичном регионе. Вчера воздух прогрелся до 18 градусов. В выходные обстановка за окном так уже не порадует.
Новое происшествие с участием медведей. Зверь проник в гостевой домик Федерации лыжного спорта и устроил погром. На фото с места разбросанная и поломанная мебель, техника, вещи, разбитая посуда. Рядом со зданием поваленная пристройка.
По итогам двух программ они набрали … балла.
На европейском континенте смерчи. Итальянский остров Сицилия, кадры как из фильма-катастрофы. Две воронки образовались в море и вышли на сушу, сносили все на своем пути: переворачивали автомобили, срывали крыши, ломали дорожные ограждения.
Масштабные разрушения в Панаме в результате мощного землетрясения. Магнитуда — 7,2. Десятки афтершоков. Повреждены дома, под обломками машины. Рухнула башня собора. Местные власти заявили: жертв и пропавших без вести нет. Около 30 человек получили травмы. Обращений от российских туристов не поступало.
300 площадок столицы: лекции, научные шоу, показы фильмов и все объединено темой космоса! Центральной локацией фестиваля «Наука 0+» стал МГУ, где все выходные работает интерактивная выставка.
В Белом доме новый пресс--секретарь. Дональд Трамп подтвердил, что им стала Кэти Захария. Причем сделал это в соцсети Truth Social, где Захария раньше работала советником по коммуникациям. Ей 42 года. У нее четверо детей.
Пилот, который пытался захватить самолет компании Flydubai, хотел повторить сценарий теракта 11 сентября. В качестве цели выбрал аэропорт в Тель-Авиве. Признательные показания опубликовала генпрокуратура Объединенных Арабских Эмиратов.