14 человек госпитализировали из-за отравления в Астраханской области: что известно
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Российские участники соревнований по художественной гимнастике в Румынии вновь столкнулись с политизацией спорта. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Российские участники соревнований по художественной гимнастике FIG World Challenge Cup в румынском городе Клуж-Напоке (26-28 июня) столкнулись с очередным примером откровенного произвола и политизации международного спорта», — говорится в комментарии дипломата, опубликованном на сайте дипведомства.
Несмотря на недавние решения Международной федерации гимнастики и Европейского гимнастического союза о снятии ограничений и восстановлении в правах российских спортсменов, на первенстве в Румынии им запретили использовать национальный флаг и гимн. В ответ российская сторона приняла единственно возможное и логичное решение — отказаться от участия в соревнованиях, подчеркнула Захарова.
Ситуация выглядит особенно абсурдной, отметила она, поскольку сохранение так называемых санкций против российских гимнасток «сумел продавить местный градоначальник», используя стандартные заявления о противодействии «государству-агрессору». Ни организаторы турнира, ни официальные власти не стали возражать ему, который, как считает Захарова, решил подобным образом повысить свой «авторитет».
Дипломат добавила, что этот инцидент обнажает царящий в стране беспорядок, когда отдельным лицам позволено творить произвол и позорить государство, которое не способно гарантировать равные условия для участников крупных международных турниров. Ввиду этого Румыния должна быть лишена права претендовать на их проведение. Российская сторона не оставит этот вопрос без последствий, заключила Захарова.
Российские гимнастки отказались от участия в Кубке вызова в Румынии. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что Россия намерена добиться лишения Румынии права на проведение соревнований.
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Дипломат подчеркнула, что Россия столкнулась с очередным примером откровенного произвола и политизации международного спорта.
На сцене отстроили целый город со зданиями, дорогами и даже судостроительной верфью.
Стоимость выброшенного золота оценивается в 133 тыс. долларов.
Он работал в сфере цифрового искусства и мультимедиа.
Рыб привлекают ароматы лаванды, мяты или укропа.
Металлическая пуля прошла через ткани лица и остановилась в крайне сложной анатомической зоне.
Россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной, уточнила уполномоченный по правам человека в РФ.
89-летний пенсионер поверил неизвестному, выдававшему себя за сотрудника правоохранительного органа.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы; в Санкт-Петербурге идут последние приготовления к празднику выпускников «Алые паруса»; украинские боевики бегут из Константиновки.