Из-за схода селя закрыта Транскавказская магистраль

14 июля 2026, 09:22

Транскавказскую магистраль, единственную дорогу из России в Южную Осетию, закрыли из-за схода селя. Второй раз за последние двое суток. В этом районе сейчас сильные дожди. 

Заливает и Свердловскую область. Затоплены два десятка населенных пунктов. По окна первых этажей. Идет эвакуация жителей. Сельхозпредприятия вывозят в безопасные места животных. 

Москву сегодня утром накрыл густой туман. В дымке небоскребы, Останкинская башня была видна лишь на треть. Но аэропорты работают в штатном режиме. Дождя сегодня не обещают.

ЧП в Новосибирске. Возле новостроек провалилась земля. К счастью, чуть в стороне от парковки. Никто не пострадал, но яма огромная. Погода тут ни при чем. Грунт размыло после аварии на трубопроводе. Подачу воды в жилые дома уже восстановили, сейчас на месте работает тяжелая строительная техника.