Армия России освободила Новопавловку и Червоную Криницу Запорожской области
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Как меняется знаменитый ВГИК, Всероссийский государственный институт кинематографии? Более тысячи квадратных метров для учебы и творчества — все это большой проект модернизации, о выполнении которого сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин — он возглавляет Попечительский совет ВГИКа — говорил с руководством и преподавателями института. Лучшие традиции отечественного кино дополняются тенденциями нынешнего века.
«В кинематограф тоже пришли новые технологии: искусственный интеллект, нейросети. Поэтому потребовались новые площади, но не хочется отрываться от альма-матер со столетними традициями, поэтому мы и обратились к вам», — сказал ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова, заслуженный работник культуры РФ Владимир Малышев.
«Главное в образовательном учреждении, во ВГИКе, — создать условия для педагога, того, кто будет передавать знания, потому что при всех плюсах искусственного интеллекта, но душа, она не передается, и искусственный интеллект здесь бессилен, поэтому наша с вами задача сделать все, чтобы вот этому замечательному преподавательскому составу, мастерам стены помогали. Студенты смогут здесь проводить время, не только отдыхать, но и учиться вне зданий» — отметил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Между корпусами появится прозрачный купол-галерея. Будут новые помещения для занятий, выставок и кинопоказов. Будет и открытая зона отдыха. Одним словом, все для насыщенной учебы и творческого развития. Наставники во ВГИКе именитые.
«Конечно же, необходимо увеличение творческого пространства. И я рад, что благодаря поддержке, благодаря вот такому вниманию ко ВГИКу, спасибо большое, такие пространства будут возникать... Я всегда за увеличение творческого пространства. А то, что ВГИК развивается, идет в ногу со временем, это очевидно, так что работаем, работаем», — сказал художественный руководитель МХАТ им. М. Горького, художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист РФ Сергей Безруков.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Телепремьера состоится на Первом канале в 2027 году.
Смотрите в этом выпуске: в Бишкеке стартовал основной день саммита ШОС; Владимир Путин поздравил школьников, родителей, учителей с Днем знаний; 1 сентября открыли свои двери более 38 тысяч российских школ; Восточный экономический форум открылся во Владивостоке.
Более пяти тысяч участников. 70 стран. Главы государств. Ожидается участие Владимира Путина. Завтра у него ряд двусторонних встреч и совещание по развитию Дальнего Востока.
Помогать ветеранам спецоперации адаптироваться к мирной жизни будут те, кто сам участвовал в боевых действиях. На факультете психологии получат знания и навыки, которые пригодятся в работе с бойцами, вернувшимися из зоны СВО.
В школах современные лаборатории, творческие и технические мастерские, спортивные комплексы. В помощь ученикам технологии, которые делают процесс обучения невероятно увлекательным.
Специалисты также посоветовали несколько упражнений для здоровья ног и глаз.
В России не только сильнейшие образовательные программы. В экономике, науке, в сфере высоких технологий новые масштабные проекты. Об уникальных возможностях говорил президент.
Киевская область: прилет по цеху сборки безэкипажных катеров. В Борисполе мощный пожар на нефтебазе, с нее тоже шли цистерны на фронт. В Одессе прилет по ТЭЦ и трем подстанциям, обеспечивавшим работу цехов по сборке БПЛА.
Большой политический день в Бишкеке. Основной день саммита Шанхайской Организации Сотрудничества, подписание десятков документов. Как отметил Владимир Путин, этот солидный пакет решений придаст партнерству в ШОС новый импульс.